哒哒英语价目表2020最新?看了我的分享就知道了

  • A+
所属分类:英语价格

因为现在网络英语是热门行业,所以想带孩子去试试。孩子也在班级中游学习,所以想让孩子课后学习拓展。毕竟现在孩子竞争激烈,我也带着孩子去辅导班学习了一段时间。英语价格表2020最新,说说收费细节。

1.哒哒英语品牌介绍
哒哒英语是哒哒英语,是一款以K12为重点的幼儿专业在线英语教育应用。自2013年成立以来,通过不断的改进和发展,哒哒英语现在支持iPad双向视频互动课堂,让家长可以用iPhone等移动终端监控孩子的学习情况。哒哒英语主要与一些英语教育出版社合作,引进国外原版教材,并在此基础上进行二次研发

2.英语的特色教学

一对一专属外教
所有外教都来自以英语为母语的英国、美国、澳大利亚和加拿大。一对一专属外教,陪孩子练习纯正英语发音,培养孩子独立思考和探索的国际化思维
原装进口教材
引进并同步国际学校的原版教材,与分级读物相匹配。让孩子不用离开家就能享受国际学校教育资源。
实时监控课堂
哒哒英语透明教室可以了解孩子的上课情况,家长可以通过移动终端实时监控孩子的上课情况,了解上课进度。
专业班主任服务
专业班主任全程跟随服务,回答家长问题,定期评价孩子,巩固学习内容,调整课程表。

3.英语的成本

年费20680元,包括96个主课,30个辅助课,48本绘本,12个复习课,共计186节课。
两年学费36888元,包括192个主课,80个辅助课,96本绘本,24个复习课,共计392节课。
三年收费53598元,包括288个主课,140个辅助课,144本绘本,36个复习课,共计608节课。

总结经验分享:哒哒英语是一对一的教学环境,但是相对成本真的很高,而且学习的课程也比较长。从学习到结束需要很长时间,因为哒哒英语一年要花好几万,一般普通家庭压力比较大,对孩子和家庭相对不太好。随着哒哒英语广告的推广,价格和收费可能会上涨,所以相对不推荐。

报名咨询机构的时候,还是要考虑成本、师资教育、小班或者一对一咨询等各种问题。所以我在选择的时候做了很多选择和比较,最后选择了这个[]。感觉一对一教育会更适合孩子各方面的学习,在教学上也更有针对性。老师们会更加关注他们孩子的学习情况,这相当于有一个专门的外教在教学。性价比也比较高。经过半年的学习,只需要4000多。对于大部分家长来说还是比较能接受的。可以对比一下试试

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: