芝麻街英语怎么样?这家是真的不错

  • A+
所属分类:英语价格

芝麻街英语怎么样,教学配置,价格
芝麻街英语怎么样,教学配置和价格,芝麻街是从一个革命性的,简单的想法创立的,用电视帮助孩子学习。这个节目是由美国少儿电视工作室(.T. .)(现为芝麻工作室)制作的,以“大鸟”等玩偶和住在芝麻街的朋友为主角。没有任何广告,在当时的美国少儿节目受众中排名第一。自1969年播出至2009年,已获得153项艾美奖,并在全球150多个国家推出,受到全球数千万少儿和家长的喜爱和肯定。
芝麻街英语是美国非营利教育机构芝麻工场的产物。芝麻街英语作为一个拥有40多年英语教育经验的国际教育品牌,结合丰富的多媒体教材和国际互动教学软件,营造一个纯粹英语环境,不仅帮助少儿发展语言能力,还帮助他们发展社交技能,培养情感降,提高阅读、写作和计算能力,掌握科学和数学知识,树立降和保健意识,学会尊重和理解。
芝麻街英语怎么样,教学配置,价格?校园的所有布局都是以美国芝麻街的原始嘲为基础,结合国际互动教学软件,全程以英语授课。410名语言、教育和心理学专家编写了芝麻街英语多媒体教材。凭借40多年的幼儿教育经验,我们创造了全球公认的多媒体互动教学,使学习更加生动、有趣和富有成效。
芝麻街英语课模式是小班制,类似幼儿园的小班形式。一般一个班6到8个孩子。老师会根据每个孩子的能力和英语水平来分班。在课堂上,他们不仅可以学习英语知识,还可以涉猎社会技能和科学知识,这也是学习英语口语后能力培养的一部分。

有两种价格。不同的是持续时间的价格会有一些差异。
中国教育的一对一价格:
高中一对一授课,50节课,有效期6个月,费用4500元,平均每节课90元;
高中一对一授课,100节课,有效期12个月,费用8000元,平均每节课80元;
初中一对一教学,50节课,有效期6个月,费用3200元,平均每节课64元;
初中一对一教学,100节课,有效期12个月,费用5600元,平均每节课56元。
外教一对一价格:
英美外教一对一,48节课,6个月有效,费用5880元,平均每节课122.5元;
一对一英美外教,95节课,有效期12个月,费用9800元,平均每节课102元;
高级外教一对一,48节课,有效期6个月,费用4500元,平均每节课94元;
一对一高级外教,96节课,有效期12个月,费用7500元,平均每节课78元。
eding-中学教学小班:中学教学28小时,作业批改26次;6个月;2800元;
阅读-中学教学小班:中学教学84小时,作业批改78次;18个月;5600元。
外教一对一课程平均收费100多节,中国老师一对一课程收费90节左右。

作为线下英语教育机构,芝麻街的优势在于让孩子在更多的氛围和乐趣中学习知识。但如果市内没有线下机构,或者教育机构离家有点远,不方便作为日常出行,可以选择线上英语教学模式,可以最大限度的利用时间,节省接送孩子的时间,解放家长的时间。
而且网上有很多一对一教学模式的机构,欧美外教作为教学老师,在口音方面会比中国老师给予更多的帮助。所以不仅在时间上方便家长和孩子,在孩子的口音上也有一定的正确定位。价格方面,芝麻街的价格就是小班教学的价格。一个班6~8人左右。人数多的老师不一定能面面俱到。孩子的学习速度和学习效率相对没有一对一那么快。
芝麻街英语怎么样,教学配置,价格?阿卡索是一家在线少儿英语教育机构。欧美的一对一外教可以在口音上给孩子真实的教学体验,一对一的教学模式也可以用来最大化孩子的学习效率。固定外教和固定授课时间,可以自由选择外教,选择欧美英语。全程也可以无故退款。如果你不想浪费时间接送孩子,或者如果你所在的城市没有线下教育机构,想提高少儿英语成绩,你可以听听阿卡索

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: